地区予選(北部)速報

2018/08/18
8月18日(土)陶芸の里スポーツ公園野球場
第1試合 
古川学園 対 岩ケ崎
9:02開始 11:48終了

古川学園 000 000 220|4
岩ケ崎高 000 210 30×|6

岩ケ崎高校の勝利

第2試合
古川黎明 対 黒川
12:33開始 15:00終了

黒川 020 000 000 |2
黎明 001 000 000 |1

黒川高校の勝利

第3試合
古川工業 対 小牛田農林
15:43開始  17:14終了
 
小牛田 000 000 0  |0
古川工 200 010 4× |7
2018/05/11
5月11日(金)鹿島台中央野球場
第1代表決定戦 13:31開始 15:21終了

利府高校 対 東北学院榴ケ岡高校

榴ケ岡 000 002 0 |2
利府高 300 021 3×|9

利府高校の勝利
2018/05/09
今後の日程について
本日予定されていた決勝戦は以下の通り決定しました。

5月11日(金)鹿島台中央野球場
決勝戦
13:30開始予定
利府高校 対 東北学院榴ヶ岡高校
2018/05/09
5月9日(水)鹿島台中央野球場
本日の決勝戦は雨天のため順延となりました。
今後の日程は、後程お知らせします。
2018/05/06
5月6日(日)鹿島台中央野球場
第1試合
利府 対 古川学園
8:57開始 11:46終了
古学 000 201 400 0 |7
利府 402 000 100 1×|8

延長10回、利府高校の勝利


第2試合
東北学院榴ケ岡 対 岩ケ崎
12:22開始 14:56終了
榴ケ岡 201 102 06|12
岩ケ崎 000 000 00|0

8回コールド、東北学院榴ケ岡高校の勝利


第3試合
古川 対 富谷
15:31開始 18:07終了
富谷 100 060 000 00 |7
古川 000 010 150 01×|8

延長11回 古川高校の勝利

2018/05/05
5月5日(土)陶芸の里スポーツ公園野球場
降雨のため、時間を遅らせて実施します。

第1試合 
大崎中央 対 古川
10:36開始  12:05終了
大崎中央 230023h10
古川高校 000000h0

6回コールド 大崎中央高校の勝利

第2試合 
富谷 対 小牛田農林
12:41開始 14:33終了

富 谷 000010000h1
小牛田 30001000×h4

小牛田農林高校の勝利

2018/05/04
今後の日程について
本日行われる予定でした鹿島台中央球場の試合はグランドコンディション不良のため順延となりましたので,以下のように変更になりました。

5月5日(土)陶芸の里スポーツ公園野球場
第1試合 10:00開始予定
大崎中央 対 古川
第2試合 12:30開始予定
富谷 対 小牛田農林

5月6日(日)鹿島台中央野球場
第1試合 9:00開始予定
利府 対 古川学園
第2試合 11:30開始予定
東北学院榴ケ岡 対 岩ケ崎
第3試合 14:00開始予定
【大崎中央‐古川】の敗者 対 【富谷‐小牛田農林】の敗者

5月9日(水)鹿島台中央球場
第1試合 10:00開始予定
【利府‐古川学園】の勝者 対 【東北学院榴ケ岡‐岩ケ崎】の勝者
2018/05/04
5月4日(金)鹿島台中央野球場
第1試合の利府対古川学園は1回表途中で、グラウンドコンディション不良のためノーゲームとなりました。

今後の日程は後程決定いたします。
2018/05/04
5月4日(金)陶芸の里スポーツ公園野球場
降雨のため,開始時間を遅らせて実施します。

第1試合 
大崎中央 対 迫桜
11:19開始 12:57終了
迫桜 000 000 0|0
大崎 402 010 ×|7

大崎中央高等学校の勝利

第2試合
古川 対 古川工業
13:33開始 15:38終了 
古川工 000 000 020|2
古川高 000 031 00×|4

古川高等学校の勝利
2018/05/03
今後の日程について
本日行われる予定でした鹿島台中央球場の試合は順延となりましたので,以下のように変更になりました。

5月4日(金)鹿島台中央野球場
第1試合 10:00開始予定
利府 対 古川学園
第2試合 12:30開始予定
東北学院榴ケ岡 対 岩ケ崎

5月4日(金)陶芸の里スポーツ公園野球場
第1試合 10:00開始予定
大崎中央 対 迫桜
第2試合 12:30開始予定
古川 対 古川工業

5月5日(土)陶芸の里スポーツ公園野球場
第1試合 10:00開始予定
【大崎中央‐迫桜】の勝者 対 【古川‐古川工業】の勝者
第2試合 12:30開始予定
富谷 対 小牛田農林

- Topics Board -